Houzez Theme Functionality Plugin - en to pt translation catalogue (198 entries)

en: Portfolio Settings
pt: Configurações do Portfólio

en: Settings
pt: Configurações

en: Property Slug
pt: Slug de propriedade

en: Property Type Slug
pt: Tipo de Propriedade Slug

en: Property Feature Slug
pt: Recurso de propriedade Lesma

en: Property Status Slug
pt: Status da propriedade Slug

en: Property Area Slug
pt: Slug da área da propriedade

en: Property City Slug
pt: Propriedade Cidade Lesma

en: Property State Slug
pt: Slug do estado da propriedade

en: Set up custom permalinks for the property section on your site.
pt: Configure permalinks personalizados para a seção de propriedade em seu site.

en: Properties Settings
pt: Configurações de propriedades

en: Update Settings
pt: Atualizar configurações

en: Activated Successfully, reload page!
pt: Ativado com sucesso, recarregue a página!

en: Invalid license key
pt: Chave de licença inválida

en: Agencies
pt: Agências

en: Agency
pt: Agência

en: Add New Agency
pt: Adicionar nova agência

en: Edit Agency
pt: Agência de edição

en: New Agency
pt: Nova agência

en: View Agency
pt: Ver Agência

en: Search Agency
pt: Agência de pesquisa

en: No agencies found
pt: Nenhuma agência encontrada

en: No agencies found in Trash
pt: Nenhuma agência encontrada na Lixeira

en: Agency ID
pt: ID da agência

en: Title
pt: Título

en: License
pt: Licença

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: E-mail
pt: O email

en: Web
pt: Rede

en: Phone
pt: telefone

en: Agents
pt: Agentes

en: Author
pt: Autor

en: Agent
pt: Agente

en: Add New
pt: Adicionar novo

en: Add New Agent
pt: Adicionar novo agente

en: Edit Agent
pt: Editar agente

en: New Agent
pt: Novo agente

en: View Agent
pt: Exibir agente

en: Search Agent
pt: Agente de pesquisa

en: No Agent found
pt: Nenhum agente encontrado

en: No Agent found in Trash
pt: Nenhum agente encontrado na lixeira

en: Categories
pt: Categorias

en: Add New Category
pt: Adicionar nova categoria

en: New Category
pt: Nova categoria

en: Cities
pt: Cidades

en: Add New City
pt: Adicionar nova cidade

en: New City
pt: Nova cidade

en: Agent ID
pt: ID do agente

en: Agent Name
pt: Nome do agente

en: Picture
pt: Cenário

en: Category
pt: Categoria

en: Mobile
pt: Móvel

en: Houzez Invoices
pt: Faturas de Houzez

en: Houzez Invoice
pt: Fatura Houzez

en: Add New Invoice
pt: Adicionar nova fatura

en: Edit Invoice
pt: Editar fatura

en: New Invoice
pt: Nova fatura

en: View Invoice
pt: Visualizar fatura

en: Search Invoice
pt: Fatura de pesquisa

en: No Invoice found
pt: Nenhuma fatura encontrada

en: No Invoice found in Trash
pt: Nenhuma fatura encontrada na lixeira

en: Invoice Title
pt: Título da fatura

en: Price
pt: Preço

en: Payment Method
pt: Método de pagamento

en: Buyer
pt: Comprador

en: Buyer Email
pt: E-mail do comprador

en: Invoice Type
pt: Tipo de fatura

en: Billion For
pt: Bilhões para

en: Date
pt: Encontro

en: Direct Bank Transfer
pt: Transferência bancária direta

en: Not Paid
pt: Não pago

en: Paid
pt: Pago

en: Houzez Packages
pt: Pacotes para Houzez

en: Packages
pt: Pacotes

en: Add New Package
pt: Adicionar novo pacote

en: Add Packages
pt: Adicionar pacotes

en: Edit Packages
pt: Editar pacotes

en: Edit Package
pt: Editar pacote

en: New Packages
pt: Novos pacotes

en: View Packages
pt: Visualizar pacotes

en: Search Packages
pt: Pacotes de Pesquisa

en: No Packages found
pt: Nenhum pacote encontrado

en: Parent Package
pt: Pacote Pai

en: Partners
pt: Parceiros

en: Partner
pt: Parceiro

en: Add New Partner
pt: Adicionar novo parceiro

en: Edit Partner
pt: Editar parceiro

en: New Partner
pt: Novo parceiro

en: View Partner
pt: Visualizar parceiro

en: Search Partner
pt: Parceiro de pesquisa

en: No Partner found
pt: Nenhum parceiro encontrado

en: No Partner found in Trash
pt: Nenhum parceiro encontrado na lixeira

en: Houzez Payments
pt: Pagamentos Houzez

en: Payment
pt: Forma de pagamento

en: Payment Title
pt: Título do pagamento

en: Payment Type
pt: Tipo de pagamento

en: Payment For
pt: Pagamento para

en: Recurring
pt: Recorrente

en: One Time
pt: Um tempo

en: Properties
pt: Propriedades

en: Property
pt: Propriedade

en: Add New Property
pt: Adicionar nova propriedade

en: Edit Property
pt: Editar propriedade

en: New Property
pt: Nova propriedade

en: View Property
pt: Visualizar propriedade

en: Search Property
pt: Propriedade de pesquisa

en: No Property found
pt: Nenhuma propriedade encontrada

en: No Property found in Trash
pt: Nenhuma propriedade encontrada na Lixeira

en: Type
pt: Tipo

en: Add New Type
pt: Adicionar novo tipo

en: New Type
pt: Novo tipo

en: Features
pt: Características

en: Add New Feature
pt: Adicionar novo recurso

en: New Feature
pt: Novo recurso

en: Add New Status
pt: Adicionar novo status

en: New Status
pt: Novo status

en: City
pt: Cidade

en: Neighborhood
pt: Bairro

en: Add Property Neighborhood
pt: Adicionar Bairro da Propriedade

en: New Property Neighborhood
pt: Vizinhança Nova Propriedade

en: County / State
pt: Condado / Estado

en: Add Property County / State
pt: Adicionar propriedade Condado / estado

en: Labels
pt: Rótulos

en: Add New Label
pt: Adicionar novo marcador

en: New Label
pt: Novo rótulo

en: Property Title
pt: Título da propriedade

en: Property ID
pt: ID da propriedade

en: Featured
pt: Destaque

en: Posted
pt: Postou

en: Expires
pt: Expira

en: Actions
pt: Ações

en: NA
pt: N / D

en: No
pt: Não

en: Yes
pt: sim

en: No Address Provided!
pt: Nenhum endereço fornecido!

en: Approve
pt: Aprovar

en: Expire
pt: Expirar

en: by a guest
pt: por um convidado

en: by %s
pt: por% s

en: Name
pt: Nome

en: Slug
pt: Lesma

en: Posts
pt: Postagens

en: County/State
pt: Condado / Estado

en: Country
pt: País

en: All Types
pt: Todos os tipos

en: All Status
pt: Todos os status

en: All Labels
pt: Todos os rótulos

en: All Cities
pt: Todas as cidades

en: Testimonials
pt: Depoimentos

en: Testimonial
pt: Testemunho

en: Add New Testimonial
pt: Adicionar novo depoimento

en: Edit Testimonial
pt: Editar testemunho

en: New Testimonial
pt: Novo depoimento

en: View Testimonial
pt: Ver depoimento

en: No Testimonial found
pt: Nenhum testemunho encontrado

en: No Testimonial found in Trash
pt: Nenhum testemunho encontrado no lixo

en: Users Package Info
pt: Informações do pacote de usuários

en: Package Holder
pt: Suporte do pacote

en: Package
pt: Pacote

en: Available Listings
pt: Listagens Disponíveis

en: Featured Available
pt: Disponível em destaque

en: Activation
pt: Ativação

en: Expiry
pt: Termo

en: Houzez Statistics
pt: Estatísticas Houzez

en: Most Viewed Properties
pt: Propriedades mais visualizadas

en: Most Viewed
pt: Mais visto

en: Most Favourite Properties
pt: Propriedades mais favoritas

en: Most Favourite
pt: Mais favorito

en: Saved Searches
pt: Pesquisas salvas

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
pt: Você não tem permissões suficientes para acessar esta página.

en: Houzez Statistic
pt: Estatística de Houzez

en: Total Views Today
pt: Total de visualizações hoje

en: Users
pt: Comercial

en: Buyers
pt: Compradores

en: Sellers
pt: Vendedores

en: Owners
pt: os Proprietários

en: Managers
pt: Gerentes

en: Views Count
pt: Contagem de visualizações

en: View
pt: Visão

en: Favourite Count
pt: Contagem Favorita

en: Favourite Count
pt: Contagem Favorita

en: Search Query
pt: Consulta de pesquisa

en: Location
pt: Localização

en: State
pt: Estado

en: Bedrooms
pt: Quartos de dormir

en: Bathrooms
pt: Banheiros

en: Size
pt: Tamanho

en: No Search found
pt: Nenhuma pesquisa encontrada

en: Min Price
pt: Preço Mínimo

en: Max Price
pt: Preço Máximo

en: Area
pt: Área

en: Feature
pt: Característica

en: Max Size
pt: Tamanho máximo

en: Bedroom
pt: quarto

en: Bathroom
pt: Banheiro

en: Houzez Searches
pt: Pesquisas Houzez

en: Search Keyworks
pt: Pesquisa Keyworks

en: Load More
pt: Carregue mais
