Houzez Theme Functionality Plugin - en to fr translation catalogue (194 entries)

en: Portfolio Settings
fr: Paramètres du portefeuille

en: Settings
fr: Paramètres

en: Permalinks
fr: Permaliens

en: Property Slug
fr: Propriété Slug

en: Property Type Slug
fr: Type de propriété Slug

en: Property Feature Slug
fr: Propriété Slug

en: Property Status Slug
fr: État de la propriété Slug

en: Property Area Slug
fr: Propriété Slug

en: Property City Slug
fr: Propriété Ville Slug

en: Property State Slug
fr: État Slug d'État

en: Set up custom permalinks for the property section on your site.
fr: Configurez des permaliens personnalisés pour la section de propriété de votre site.

en: Properties Settings
fr: Paramètres de propriétés

en: Update Settings
fr: Mettre à jour les paramètres

en: Activated Successfully, reload page!
fr: Activé avec succès, rechargez la page!

en: Invalid license key
fr: Clé de licence invalide

en: Agencies
fr: Agences

en: Agency
fr: Agence

en: Add New Agency
fr: Ajouter une nouvelle agence

en: Edit Agency
fr: Modifier l'agence

en: New Agency
fr: Nouvelle agence

en: View Agency
fr: Voir l'agence

en: Search Agency
fr: Agence de recherche

en: No agencies found
fr: Aucune agence trouvée

en: No agencies found in Trash
fr: Aucune agence trouvée dans Trash

en: Agency ID
fr: ID de l'agence

en: Title
fr: Titre

en: License
fr: Licence

en: Thumbnail
fr: La vignette

en: E-mail
fr: Email

en: Phone
fr: Téléphone

en: Author
fr: Auteur

en: Add New
fr: Ajouter un nouveau

en: Add New Agent
fr: Ajouter un nouvel agent

en: Edit Agent
fr: Modifier l'agent

en: New Agent
fr: Nouvel agent

en: View Agent
fr: Voir l'agent

en: Search Agent
fr: Agent de recherche

en: No Agent found
fr: Aucun agent trouvé

en: No Agent found in Trash
fr: Aucun agent trouvé dans la corbeille

en: Categories
fr: Catégories

en: Add New Category
fr: Ajouter une nouvelle catégorie

en: New Category
fr: Nouvelle catégorie

en: Cities
fr: Villes

en: Add New City
fr: Ajouter une nouvelle ville

en: New City
fr: Nouvelle ville

en: Agent ID
fr: ID de l'agent

en: Agent Name
fr: Nom d'agent

en: Picture
fr: Image

en: Category
fr: Catégorie

en: Houzez Invoices
fr: Factures Houzez

en: Houzez Invoice
fr: Facture Houzez

en: Add New Invoice
fr: Ajouter une nouvelle facture

en: Edit Invoice
fr: Modifier la facture

en: New Invoice
fr: Nouvelle facture

en: View Invoice
fr: Voir la facture

en: Search Invoice
fr: Rechercher une facture

en: No Invoice found
fr: Aucune facture trouvée

en: No Invoice found in Trash
fr: Aucune facture trouvée dans la corbeille

en: Invoice Title
fr: Titre de la facture

en: Price
fr: Prix

en: Payment Method
fr: Mode de paiement

en: Buyer
fr: Acheteur

en: Buyer Email
fr: Email de l'acheteur

en: Invoice Type
fr: Type de facture

en: Billion For
fr: Milliards pour

en: Status
fr: Statut

en: Date
fr: Rendez-vous amoureux

en: Direct Bank Transfer
fr: Virement bancaire direct

en: Not Paid
fr: Impayé

en: Paid
fr: Payé

en: Houzez Packages
fr: Forfaits Houzez

en: Packages
fr: Paquets

en: Add New Package
fr: Ajouter un nouveau package

en: Add Packages
fr: Ajouter des paquets

en: Edit Packages
fr: Modifier les packages

en: Edit Package
fr: Modifier le package

en: New Packages
fr: Nouveaux paquets

en: View Packages
fr: Voir les paquets

en: Search Packages
fr: Rechercher des paquets

en: No Packages found
fr: Aucun paquet trouvé

en: Parent Package
fr: Paquet parent

en: Partners
fr: Les partenaires

en: Partner
fr: Partenaire

en: Add New Partner
fr: Ajouter un nouveau partenaire

en: Edit Partner
fr: Modifier le partenaire

en: New Partner
fr: Nouveau partenaire

en: View Partner
fr: Voir le partenaire

en: Search Partner
fr: Rechercher un partenaire

en: No Partner found
fr: Aucun partenaire trouvé

en: No Partner found in Trash
fr: Aucun partenaire trouvé dans la corbeille

en: Houzez Payments
fr: Paiements Houzez

en: Payment
fr: Paiement

en: Payment Title
fr: Titre du paiement

en: Payment Type
fr: Type de paiement

en: Payment For
fr: Paiement pour

en: Recurring
fr: Récurrent

en: One Time
fr: Une fois

en: Properties
fr: Propriétés

en: Property
fr: Propriété

en: Add New Property
fr: Ajouter une nouvelle propriété

en: Edit Property
fr: Modifier la propriété

en: New Property
fr: Nouvelle propriété

en: View Property
fr: Voir la propriété

en: Search Property
fr: Rechercher une propriété

en: No Property found
fr: Aucune propriété trouvée

en: No Property found in Trash
fr: Aucune propriété trouvé dans la corbeille

en: Add New Type
fr: Ajouter un nouveau type

en: New Type
fr: Nouveau genre

en: Features
fr: Caractéristiques

en: Add New Feature
fr: Ajouter une nouvelle fonctionnalité

en: New Feature
fr: Nouvelle fonctionnalité

en: Add New Status
fr: Ajouter un nouveau statut

en: New Status
fr: Nouveau statut

en: City
fr: Ville

en: Neighborhood
fr: quartier

en: Add Property Neighborhood
fr: Ajouter une propriété

en: New Property Neighborhood
fr: Nouveau quartier de la propriété

en: County / State
fr: Comté / État

en: Add Property County / State
fr: Ajouter une propriété County / State

en: New Property County / State
fr: Nouvelle propriété Comté / État

en: Labels
fr: Étiquettes

en: Add New Label
fr: Ajouter une nouvelle étiquette

en: New Label
fr: Nouvelle étiquette

en: Property Title
fr: Titre de propriété

en: Property ID
fr: ID de propriété

en: Featured
fr: En vedette

en: Posted
fr: Publié

en: Expires
fr: Expire

en: Actions
fr: actes

en: NA
fr: N / A

en: No
fr: Non

en: Yes
fr: Oui

en: No Address Provided!
fr: Aucune adresse fournie!

en: Approve
fr: Approuver

en: Expire
fr: Expirer

en: by a guest
fr: par un invité

en: by %s
fr: par% s

en: Name
fr: prénom

en: Slug
fr: Limace

en: Posts
fr: Des postes

en: County/State
fr: Comté / État

en: Country
fr: Pays

en: All Types
fr: Tous les types

en: All Status
fr: Tous les statuts

en: All Labels
fr: Toutes les étiquettes

en: All Cities
fr: Toutes les villes

en: Testimonials
fr: Témoignages

en: Testimonial
fr: Témoignage

en: Add New Testimonial
fr: Ajouter un nouveau témoignage

en: Edit Testimonial
fr: Modifier le témoignage

en: New Testimonial
fr: Nouveau témoignage

en: View Testimonial
fr: Voir le témoignage

en: No Testimonial found
fr: Aucun témoignage trouvé

en: No Testimonial found in Trash
fr: Aucun témoignage trouvé dans la corbeille

en: Users Package Info
fr: Informations sur le package des utilisateurs

en: Package Holder
fr: Porte-paquet

en: Package
fr: Paquet

en: Available Listings
fr: Listes disponibles

en: Featured Available
fr: En vedette Disponible

en: Expiry
fr: Expiration

en: Houzez Statistics
fr: Houzez Statistiques

en: Most Viewed Properties
fr: Propriétés les plus vues

en: Most Viewed
fr: Le plus regardé

en: Most Favourite Properties
fr: La plupart des propriétés favorites

en: Most Favourite
fr: Le plus préféré

en: Saved Searches
fr: Recherches sauvegardées

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
fr: Vous n'avez pas les autorisations suffisantes pour accéder à cette page.

en: Houzez Statistic
fr: Statistique Houzez

en: Total Views Today
fr: Total des vues aujourd'hui

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Buyers
fr: Acheteurs

en: Sellers
fr: Les vendeurs

en: Owners
fr: Les propriétaires

en: Managers
fr: Les gestionnaires

en: Views Count
fr: Nombre de vues

en: View
fr: Vue

en: Favourite Count
fr: Nombre de favoris

en: Favourite Count
fr: Nombre de favoris

en: Search Query
fr: Requête de recherche

en: Location
fr: Emplacement

en: State
fr: Etat

en: Bedrooms
fr: Chambres

en: Bathrooms
fr: Les salles

en: Size
fr: Taille

en: No Search found
fr: Aucune recherche trouvée

en: Min Price
fr: Prix ​​min

en: Area
fr: Région

en: Feature
fr: Fonctionnalité

en: Max Size
fr: Taille max

en: Bedroom
fr: Chambre

en: Bathroom
fr: Salle de bains

en: Houzez Searches
fr: Houzez Recherches

en: Search Keyworks
fr: Rechercher des clés

en: Load More
fr: Charger plus
