Houzez Theme Functionality Plugin - en to es translation catalogue (196 entries)

en: Portfolio Settings
es: Configuraciones de cartera

en: Settings
es: Configuraciones

en: Property Slug
es: Propiedad Slug

en: Property Type Slug
es: Tipo de Propiedad Slug

en: Property Feature Slug
es: Propiedad Feature Slug

en: Property Status Slug
es: Estado de propiedad Slug

en: Property Area Slug
es: Propiedad Area Slug

en: Property City Slug
es: Propiedad City Slug

en: Property State Slug
es: Propiedad State Slug

en: Set up custom permalinks for the property section on your site.
es: Configure enlaces permanentes personalizados para la sección de propiedades en su sitio.

en: Properties Settings
es: Configuración de propiedades

en: Update Settings
es: Ajustes de actualización

en: Activated Successfully, reload page!
es: Activado con éxito, recarga la página!

en: Invalid license key
es: Clave de licencia inválida

en: Agencies
es: Agencias

en: Agency
es: Agencia

en: Add New Agency
es: Agregar nueva agencia

en: Edit Agency
es: Editar agencia

en: New Agency
es: Nueva agencia

en: View Agency
es: Ver Agencia

en: Search Agency
es: Agencia de búsqueda

en: No agencies found
es: No se encontraron agencias

en: No agencies found in Trash
es: No se encontraron agencias en la Papelera

en: Agency ID
es: ID de agencia

en: Title
es: Título

en: License
es: Licencia

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: E-mail
es: Email

en: Phone
es: Teléfono

en: Agents
es: Agentes

en: Author
es: Autor

en: Agent
es: Agente

en: Add New
es: Agregar nuevo

en: Add New Agent
es: Agregar nuevo agente

en: Edit Agent
es: Editar agente

en: New Agent
es: Nuevo agente

en: View Agent
es: Ver agente

en: Search Agent
es: Agente de búsqueda

en: No Agent found
es: No se ha encontrado un agente

en: No Agent found in Trash
es: No se ha encontrado ningún agente en la Papelera

en: Categories
es: Categorías

en: Add New Category
es: Añadir nueva categoria

en: New Category
es: Nueva categoría

en: Cities
es: Ciudades

en: Add New City
es: Agregar nueva ciudad

en: New City
es: Ciudad Nueva

en: Agent ID
es: ID de agente

en: Agent Name
es: Nombre del agente

en: Picture
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Mobile
es: Móvil

en: Houzez Invoices
es: Facturas Houzez

en: Houzez Invoice
es: Factura Houzez

en: Add New Invoice
es: Agregar Nueva Factura

en: Edit Invoice
es: Editar factura

en: New Invoice
es: Nueva factura

en: View Invoice
es: Mirar la factura

en: Search Invoice
es: Buscar factura

en: No Invoice found
es: No se encontró ninguna factura

en: No Invoice found in Trash
es: No se encontró una factura en la Papelera

en: Invoice Title
es: Título de la factura

en: Price
es: Precio

en: Payment Method
es: Método de pago

en: Buyer
es: Comprador

en: Buyer Email
es: Correo electrónico del comprador

en: Invoice Type
es: Tipo de factura

en: Billion For
es: Mil millones para

en: Status
es: Estado

en: Date
es: Fecha

en: Direct Bank Transfer
es: Transferencia bancaria directa

en: Not Paid
es: No pagado

en: Paid
es: Pagado

en: Houzez Packages
es: Paquetes de Houzez

en: Packages
es: Paquetes

en: Add New Package
es: Agregar nuevo paquete

en: Add Packages
es: Añadir paquetes

en: Edit Packages
es: Editar Paquetes

en: Edit Package
es: Editar paquete

en: New Packages
es: Nuevos paquetes

en: View Packages
es: Ver paquetes

en: Search Packages
es: Paquetes de búsqueda

en: No Packages found
es: No se encontraron paquetes

en: Parent Package
es: Paquete principal

en: Partners
es: Fogonadura

en: Partner
es: Compañero

en: Add New Partner
es: Agregar nuevo socio

en: Edit Partner
es: Editar socio

en: New Partner
es: Nuevo compañero

en: View Partner
es: Ver socio

en: Search Partner
es: Socio de búsqueda

en: No Partner found
es: Ningún socio encontrado

en: No Partner found in Trash
es: Ningún socio encontrado en la papelera

en: Payment
es: Pago

en: Payment Title
es: Título del pago

en: Payment Type
es: Tipo de pago

en: Payment For
es: Pago por

en: Recurring
es: Periódico

en: One Time
es: Una vez

en: Properties
es: Propiedades

en: Property
es: Propiedad

en: Add New Property
es: Agregar nueva propiedad

en: Edit Property
es: Editar propiedad

en: New Property
es: Nueva propiedad

en: View Property
es: Ver propiedad

en: Search Property
es: Buscar propiedad

en: No Property found
es: No se encontraron propiedades

en: No Property found in Trash
es: No se encontraron propiedades en Trash

en: Type
es: Tipo

en: Add New Type
es: Agregar nuevo tipo

en: New Type
es: Nuevo tipo

en: Features
es: Caracteristicas

en: Add New Feature
es: Agregar nueva característica

en: New Feature
es: Nueva caracteristica

en: Add New Status
es: Agregar nuevo estado

en: New Status
es: Nuevo estado

en: City
es: Ciudad

en: Neighborhood
es: Barrio

en: Add Property Neighborhood
es: Agregar vecindad de propiedad

en: New Property Neighborhood
es: Nueva propiedad Vecindario

en: County / State
es: Condado / Estado

en: Add Property County / State
es: Agregar propiedad Condado / Estado

en: New Property County / State
es: Nueva propiedad Condado / Estado

en: Labels
es: Etiquetas

en: Add New Label
es: Agregar nueva etiqueta

en: New Label
es: Nueva etiqueta

en: Property Title
es: Titulo de propiedad

en: Property ID
es: ID de propiedad

en: Featured
es: Destacado

en: Posted
es: Al corriente

en: Expires
es: Vence

en: Actions
es: Comportamiento

en: NA
es: N / A

en: Yes
es: Sí

en: No Address Provided!
es: ¡Sin dirección proporcionada!

en: Approve
es: Aprobar

en: Expire
es: Expirar

en: by a guest
es: por un invitado

en: by %s
es: por% s

en: Name
es: Nombre

en: Slug
es: Babosa

en: Posts
es: Publicaciones

en: County/State
es: Condado / Estado

en: Country
es: País

en: All Types
es: Todos los tipos

en: All Status
es: Todo el estado

en: All Labels
es: Todas las etiquetas

en: All Cities
es: Todas las ciudades

en: Testimonials
es: Testimonios

en: Add New Testimonial
es: Agregar nuevo testimonio

en: Edit Testimonial
es: Editar testimonio

en: New Testimonial
es: Nuevo testimonio

en: View Testimonial
es: Ver testimonial

en: No Testimonial found
es: No se encontró Testimonio

en: No Testimonial found in Trash
es: No se encontró ningún testimonio en la Papelera

en: Users Package Info
es: Información del paquete de los usuarios

en: Package Holder
es: Titular del paquete

en: Package
es: Paquete

en: Available Listings
es: Listados disponibles

en: Featured Available
es: Destacado Disponible

en: Activation
es: Activación

en: Expiry
es: Expiración

en: Houzez Statistics
es: Estadísticas Houzez

en: Most Viewed Properties
es: Las propiedades más vistas

en: Most Viewed
es: Mas visto

en: Most Favourite Properties
es: La mayoría de las propiedades favoritas

en: Most Favourite
es: Más favorito

en: Saved Searches
es: Búsquedas guardadas

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
es: No tienes suficientes permisos para acceder a esta página.

en: Houzez Statistic
es: Estadística Houzez

en: Total Views Today
es: Vistas totales hoy

en: Users
es: Usuarios

en: Buyers
es: Compradores

en: Sellers
es: Vendedores

en: Owners
es: Propietarios

en: Managers
es: Gerentes

en: Views Count
es: Conteo de vistas

en: View
es: Ver

en: Favourite Count
es: Conteo favorito

en: Favourite Count
es: Conteo favorito

en: Search Query
es: Consulta de busqueda

en: Location
es: Ubicación

en: State
es: Estado

en: Bedrooms
es: Dormitorios

en: Bathrooms
es: Baños

en: Size
es: tamaño

en: No Search found
es: No se encontraron búsquedas

en: Min Price
es: Precio mínimo

en: Max Price
es: Precio máximo

en: Area
es: Zona

en: Feature
es: Característica

en: Max Size
es: Tamaño máximo

en: Bedroom
es: Cuarto

en: Bathroom
es: Baño

en: Houzez Searches
es: Houzez Búsquedas

en: Search Keyworks
es: Buscar Keyworks

en: Load More
es: Carga más
